«Поедет только с отцом!»: тюменка не пустила сына-алиментщика в суд

27-летний безработный задолжал своему ребенку около 100 тысяч рублей

Во время утреннего рейда тюменские приставы наведались к должнику по алиментам, который задолжал своему ребенку около 100 тыс рублей.  Но, выехав на адрес, сотрудники службы столкнулись с неожиданным сопротивлением матери должника.

27-летний тюменец не трудоустроен, живет с родителями, в собственности ничего не имеет, хотя ездит на автомобиле премиум-класса. Должнику неоднократно предоставлялись направления в центр занятости для поиска работы, но на работу он так и не устроился. Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении должником специального права в части водительского удостоверения и арест его дорогостоящего телефона. Но даже после этого тюменец не попытался исполнить решение суда.

На днях судебный пристав прибыл ранним утром, чтобы доставить должника в суд, но открывшая дверь мать гневно заявила, что сына одного никуда не отпустит. В суд тюменец отправился в сопровождении отца.

Судья признал молодого человека виновным по статье «неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей», назначив ему наказание в виде 80 часов обязательных работ, которые ему пришлось отработать.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх