В гибели двух малышей в Богандинском, которые сгорели в огне, обвинили их мать. Ей грозит до 4 лет колонии

Женщина, погубившая двоих своих сыновей, воспитывает еще пару детей

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.02.2016

В Тюмени завершилось расследование по факту смерти двух детей при пожаре в поселке Богандинский. Напомним, 8 января 2016 года 28-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения оставила двух своих сыновей без присмотра и уснула. Дети погибли. У нее еще осталось двое малышей. Сейчас матери выдвинуто обвинение. По статье, которую ей вменяют, женщине грозит до четырех лет заключения.

Расследование смерти двух детей при пожаре в Богандинском закончено

Следователи сообщают результаты расследования. В ту роковую ночь 28-летняя женщина отдыхала в компании друзей и родственников. Они употребляли алкоголь и веселились. Дети все это время наблюдали за происходящим. Когда гости разошлись, женщина прилегла в соседнюю комнату, оставив без присмотра детей, а потом и вовсе уснула.

Далее события развивались стремительно: дети играли на втором этаже двухъярусной кровати и случайно подожгли матрас. Огонь быстро перекинулся на стены и игрушки, а дети не сумели выбраться из горящей комнаты.

В результате, когда приехали пожарные, то обнаружили в комнате бездыханные тела 2-летнего и 3-летнего мальчиков. Сама же мать успешно спаслась.

Мать погибших детей может сесть в тюрьму на четыре года

Теперь женщине предъявлено обвинение по статье за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. В ближайшем будущем суд может приговорить обвиняемую к ограничению свободы на четыре года, , либо наказать принудительными работами на такой же срок. Самое строгое, что ей грозит, – лишение свободы на срок до четырех лет.

  • Погибших при пожаре детей похоронили 11 января. Попрощаться с ними пришли много родных и близких. Среди них были и их мать с отцом.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх