В пруду Никольского сквера останутся жить четыре ондатры

Открытие запланировано на ноябрь этого года

Работы по благоустройству Никольского сквера в Тюмени завершатся в ноябре этого года. Он расположен в микрорайоне Малахово на пересечении улиц Вознесенской и Родниковой. На его территории есть пруд.

По словам руководителя управы Восточного административного округа Александра Сухомяткина, в сквере сделают игровую площадку, тихую зону, место для выгула собак и смотровую площадку у водоема. Сложнее всего было сохранить обитающих здесь животных.

"В пруду есть гнезда двух семейств уток - около десятка пернатых, а также в нем живут четыре ондатры", - пояснил глава управы.

Часть основных работ сделана. Проведена очистка водоема, а берега укреплены георешеткой с восстановлением плодородного грунта. В сквере также проложат более четырех тысяч квадратных метров тротуаров и дорожек.

Кроме того, в сквере засеют семь тыс. кв. м газонов, установят 19 игровых комплексов для детей и малых архитектурных форм. Территория будет освещаться 77 светильниками. Место отдыха оборудуют тремя десятками камер видеонаблюдения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх