В Тюмени вновь испортится погода: ожидается сильный ветер, дождь и похолодание

Неблагоприятные погодные условия будут наблюдаться по всей территории Тюменской области

В Тюменскую область возвращается непогода. В предстоящие выходные синоптики прогнозируют в регионе неблагоприятные метеоусловия: дожди, грозы, шквалистый ветер и понижение температуры.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже в субботу, 12 сентября,  температура составит +6 +11, днем местами пройдет кратковременный дождь, гроза, ветер с южного перейдет на юго-западный и будет дуть со скоростью  7-12 м/с, в отдельных районах порывы могут достигать 18 м/с.

В Тюмени тоже похолодает. Завтра максимальная температура воздуха составит всего +16 +17 градусов. Днем возможен небольшой кратковременный дождь.  При этом ожидается сильный ветер – он будет дуть с юго-запада с порывами до 11-12 м/с.

В воскресенье, 13 сентября, в областной столице также будет прохладно и пасмурно, температура воздуха составит +14 +16, ветер поменяет направление на северо-западное и немного стихнет.

При неблагоприятных погодных условиях специалисты МЧС не рекомендуют жителям прятаться от сильного ветра около стен домов, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Не прятаться за остановками общественного транспорта и недостроенными зданиями. Также не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. Автовладельцам в этот период рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх