Болен каждый третий. Тюменские медики составили список самых распространенных болезней

По исследованию экспертов аналитического центра, большая часть населения Тюмени имеет проблемы с лишним весом

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.02.2016

В 2015 году более ста тысяч тюменцев обратились в больницы. «Медицинский информационно-аналитический центр» подвел итоги ушедшего года и выявил основные причины обращения горожан за врачебной помощью.

По исследованию экспертов аналитического центра, большая часть населения Тюмени имеет проблемы с лишним весом, артериальным давлением и повышенным холестерином в крови. Что касается детей, то высокий процент заболевания у юных тюменецев приходится на полость рта.

Из 108 761 человек только 36 711 могут считаться здоровыми. Как показывает статистика, примерно половина детей из обратившихся в больницу болели. Из 20 017 детей всего 9 948 признаны здоровыми.

  • В Тюменской области действует 12 центров здоровья для взрослых и 3 для детей. В них можно пройти комплексное обследование в результате которого пациент получает информацию о состоянии своего здоровья. В Тюмени это городские поликлиники по адресам: ул. Ленина, 23; ул. Московский такт, 35-а; ул. Рижская, 53, стр. 1; ул. Ватутина, 10-б; ул. Широтная, 103/1; для детей – ул. Газовиков, д.6. Также в областных больницах по адресам: ул. Мельникайте, 75; ул. Авторемонтная, 2.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх