На 20 объектах в Тюмени завершен ремонт дорог

На четырёх улицах ремонт находится в стадии завершения

В Тюмени активно идет ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году дорожный сезон начался с середины апреля, в рамках нацпроекта предстояло отремонтировать 26 дорог.

На сегодняшний день на 20 объектах строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме, на четырёх улицах ремонт находится в стадии завершения. На очереди у специалистов две дороги, которые поменяют дорожную одежду до 15 октября.

Так, благодаря БКАД кардинально поменялась улица Народная (на участке от ул. Широтной до ул. Федюнинского). Этот объект стал одним из самых протяженных, здесь заменено дорожное полотно длиной 2,31 км. Также выполнен ремонт тротуаров, бордюрного камня, в нормативное состояние приведены пешеходные переходы, нанесена разметка.

По достоинству оценили обновление улицы Газовиков жители Заречных микрорайонов. Специалисты выполнили фрезеровку изношенного покрытия протяженностью почти 2 км, заменили бордюрный камень. После завершения основных работ дорожники нанесли свежую разметку, установили дорожные знаки и автобусные остановки.

Также в числе обновленных улиц: Велижанская, Чайковского, Тимофея Чаркова, Менжинского, Варшавская, Суходольская, Михаила Яценко, Восстания, подъезд к с/т «Мелиораторов», Современная, Менжинского, Инженерная, Беломорская, Ипподромская, Ленинградская, Парфенова, Пермякова (малая), проезд Майский,

В настоящий момент завершается ремонт по улицам А. Протозанова, Губернской, Казаровской и Советской.

«Риски нарушения сроков выполнения работ, в том числе по причине несвоевременных поставок дорожно-строительных материалов, отсутствуют. По нацпроекту осталось провести ремонт по ул. Садовой и ул. Моторостроителей. Все работы будут выполнены в срок», – отметил Евгений Захаров, председатель комитета городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Отметим, что в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет обновлено более 24,7 км дорог.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх