Тюменский депутат помогла привиться от гриппа пожилым жителям 3 мкрн

Оптимальное время для прививок - период с сентября по ноябрь

Депутат Тюменской гордумы Наталия Путина организовала вакцинацию пожилых жителей 3-го микрорайона.  По словам главврача городской поликлиники № 12, прививка от гриппа - это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания.

По мнению медика, прививка дает иммунитет примерно на год, поэтому прививаться стоит ежегодно. Важно знать, что всегда используются только актуальные вакцины.

Депутат отметила, что оптимальное время для прививок против гриппа - это период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после поставленной прививки успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

"На бесплатную прививку могут рассчитывать те, кто больше остальных нуждается в защите. Это дети с шести месяцев, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, люди старше 60 лет, работники образовательных и медицинских учреждений", - уточнила Путина.

Остальные тюменцы могут бесплатно поставить прививку при предъявлении полиса ОМС. Для тех, кто самостоятельно не может прийти в поликлинику, прививку поставит участковая медсестра на дому.

Высокую оценку акции дали в совете ветеранов.

«Такая форма вакцинации оказалась востребованной среди людей пожилого возраста. Это быстро, легко и доступно. У всех позитивный  настрой, люди заботятся о своем здоровье и не игнорируют призывы медицинских работников привиться против гриппа», - выразила свое мнение председатель Совета ветеранов Нина Селиванова.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх