В Тюмени будет создана рабочая группа по вопросам водоотведения

Депутаты Гордумы считают, что этой проблеме нужно уделить более пристальное внимание

Идея создания рабочей группы для решения проблемы водоотведения принадлежит членам комиссии по градостроительству и землепользованию городской Думы.

На данный момент в Тюмени протяженность ливневки составляет 395 км, а всего в городе 1112 км дорог. Ежегодно на капремонт дождевой канализации тратятся внушительные суммы. Однако, депутаты уверены, что проблема водоотведения требует более пристального внимания.

Больше других от дождевых и талых вод страдает частный сектор в Калининском округе, Зарека, а также жилые районы Березняковский, Казарова, Парфенова и Мелиораторов.

Депутату Николаю Моисееву жители частного сектора жалуются уже 10 лет. По его мнению, работу в этом направлении нужно активизировать, а не ждать, что уровень грунтовых вод снизится сам по себе.

Руководитель управы Центрального округа Владислав Черкашин пообещал подать заявку в бюджет 2021 года на подготовку проектной документации по восстановлению системы мелиорации и водоотведения в вышеуказанных жилых районах.

По мнению депутата Андрея Лазарева, при застройке территорий нужно планировать места, где впоследствии можно будет разместить локальные очистные сооружения или напорные канализации.

Учитывая масштаб задачи, депутат Владимир Гороховцев предложил создать рабочую группу с привлечением специалистов.

В итоге администрации города рекомендовано уделить проблеме водоотведения более пристальное внимание, особенно в частном секторе и районах индивидуальной жилой застройки.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх