К тюменскому экспоцентру загородной недвижимости подвели инженерные сети

На его территории также построят большой банный комплекс

В тюменском районе Ново-Патрушево продолжается строительство крупного выставочного комплекса загородной недвижимости. В нем расположатся тринадцать выставочных домов, построенных по самым разнообразным технологиям. Также на территории экспоцентра разместится большой выставочный банный комплекс, аллея с беседками и малыми архитектурными формами и садовый центр.

Выставочный центр поможет решить в режиме «единого окна» основной спектр вопросов, связанных с возведением малоэтажных домов - от выбора участка с инженерной подготовкой до строительства и ландшафтного дизайна.

По мнению зампреда Тюменской облдумы Виктора  Рейна, развитие малоэтажного жилищного строительства – одна из задач выставочного комплекса. В городе еще много недостроенных индивидуальных домов, а риски получить незаконченное или некачественное строение высоки.

"Цель данного экспоцентра – наглядно представить надежные строительные решения, подходящие для нашего региона», - пояснил Виктор Рейн.

В этом году в регионе на различные жилищные программы выделено около пяти млрд. рублей. Средства на улучшения жилищных условий получают молодые семьи, работники бюджетных организаций, переселенцы из аварийного жилья. Многие в качестве улучшения жилищных условий предпочитают строительство собственного дома.

«За 8 месяцев этого года 32% от общего ввода жилья в регионе составило индивидуальное жилищное строительство. Кроме того, большие средства выделяются на инженерную подготовку участков. За период карантинных мероприятий мы наблюдали, что спрос на малоэтажное строительство увеличивается», - сказал начальник Главного управления строительства Сергей Шустов.

На сегодняшний день на выставочном комплексе малоэтажного строительства завершаются подготовительные мероприятия. К площадке  подведены все основные сети, закончены проекты внутреннего обустройства, в финальной стадии находится работа по согласованию парковки.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх