В Тюмени установили елку для слабовидящих

Лесная красавица находится в одном из дворов Центрального округа

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.12.2014

В Тюмени в преддверии Нового, 2015-го года, установили ёлку для слабовидящих и незрячих горожан. Лесная красавица стоит в одном из дворов Центрального округа (улица Котовского, 4, 4а, 6 - улица Мельникайте, 17). Здесь проживают 178 жителей областной столицы с ограниченными физическими возможностями.

В Управе Центрального автономного округа отмечают, что многие из данной категории горожан не имеют возможности посетить городские мероприятия и ёлки, и именно поэтому было принято решение установить нарядную ёлочку во дворе. Местные жители настолько прониклись идеей, что смастерили для главной героини грядущего праздника игрушки.

 Председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых Галина Тунгусова поблагодарила управу за идею и установку новогоднего дерева, а горожан – за самодельные игрушки. 

Напомним, на городских улицах установлено 38 ёлок: 29 живых и 9 искусственных. Самая главная из них - высотой 24 метра - расположилась на площади 400-летия города. 26 декабря здесь торжественно открылся ледовый городок под названием "Зимние забавы". 31 декабря на этой же площадке у Драматического театра пройдет новогодний флешмоб, где каждый горожанин сможет лично поздравить со сцены тюменцев с наступающими праздниками.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх