В ходе проверки на трассе пьяный водитель пытался сбежать от инспекторов ГИБДД

На мужчину пришлось надеть наручники

Более 400 водителей были остановлены сегодня утром инспекторами ГИБДД на тюменских дорогах. Сплошные проверки  на трезвость прошли в Тюмени на ул.Ямской и на 20-ом километре автодороги Тюмень - Боровский-Богандинский.

Автоинспекторы оценили состояние водителей по визуальным признакам, было выявлено 28 нарушений правил дорожного движения.

Так, на ул.Ямской автоинспекторы задержали 38-летнего водителя автомобиля «Мицубиси Паджеро», предположительно, управляющего автомобилем в состоянии опьянения.  У автомобилиста присутствовали признаки опьянения, у него взят анализ в областном наркологическом диспансере. Ранее, с 2004 года, мужчина 5 раз привлекался к административной ответственности за управление транспортом в пьяном виде и отказ от прохождения медосвидетельствования.

В 2015 году он был в очередной раз лишен права управления транспортом, но водительское удостоверение не сдал. Теперь, в случае подтверждения результатами тестов состояния опьянения, водитель будет подвергнут  уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение.

 А на 14-ом километре федеральной автодороги Тюмень - Омск во время рейда инспекторы специализированного взвода полка ДПС  остановили автомобиль ВАЗ21124. 30-летний  водитель права управления транспортом не имеет, он находился в состоянии опьянения, показания алкотестера составили 0,86 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Когда автомобиль погружали на эвакуатор, водитель стал агрессивен и пытался убежать. Его задержали и надели наручники. На автомобилиста составлены материалы за управление транспортом в состоянии опьянения лицом, не имеющим водительского удостоверения, а также за неповиновение законному требованию сотрудников полиции. По обоим материалам сегодня состоятся заседания суда, где ему будет определена мера ответственности.

В целом в ходе проверки 9 водителей подвергнуты административной ответственности за нарушение правил светопропускаемости стекол, 10 – за отсутствие полиса ОСАГО.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх