В Тюмени ОКБ№1 поставила рекорд по числу исследований на ковид за сутки

За 24 часа проведено 1800 анализов

Рекордное количество исследований на covid-19 за сутки выполнили в тюменской Областной клинической больнице №1.

За 24 часа проведено 1800 исследований. Добиться рекордного показателя с начала пандемии стало возможным благодаря использованию дополнительного оборудования и высококлассной работе специалистов отдела молекулярно-генетических исследований.

Тестирование на covid-19 здесь начали выполнять практически сразу с начала пандемии. Для этого клинико-диагностическую лабораторию ОКБ №1 дополнительно оснастили новейшим оборудованием – суперсовременным амплификатором экспертного класса для выполнения ПЦР-диагностики.

20 марта лаборатория начинала с цифры всего 169 исследований. Сейчас средний показатель за сутки – более 1300 исследований. Нужно отметить, что увеличилось количество зарегистрированных тест тест-систем, что позволило также улучшить работу и скорость получения результата. Сейчас в арсенале специалистов ОКБ №1 тест-системы от более чем четырех ведущих производителей. Лаборатория ОКБ №1 выполняет исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в круглосуточном режиме.

Благодаря оптимизации работы лаборатории, а также приобретению тест-систем нового усовершенствованного образца в ОКБ №1, помимо выполнения госзаказа, в ежедневном режиме стали проводить тестирование за личные средства граждан. То есть, каждый желающий без симптомов ОРВИ может обратиться в ОКБ №1 и сдать тест на коронавирус в удобный день, в том числе после возвращения из-за границы.

Добавим, что лаборатория ОКБ №1 включена в официальный реестр лабораторий, выполняющих молекулярно-биологическое исследование мазков из носо-ротоглотки на новую коронавирусную инфекцию и утвержденный областным департаментом здравоохранения и управлением Роспотребнадзора.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх