На ближайшем заседании Тюменской гордумы обсудят меры поддержки бизнеса

В том числе, планируется рассмотреть поправки в Устав города

В повестке заседания Тюменской городской думы девятнадцать вопросов. Депутаты обсудят принятие поправок в Устав Тюмени, рассмотрят исполнение бюджета и реализацию муниципальных программ, обсудят кандидатуру на поощрение нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью».

В Устав Тюмени планируется внести два важных дополнения. В документе появится новая статья об инициативном проектировании, устанавливающая право тюменцев вносить проекты, которые имеют для них приоритетное значение. Предлагается также предоставить право депутатам указывать сроки ответа на свои обращения в органы местного самоуправления, но не ранее 14 дней.

Будет также заслушан отчет об исполнении бюджета за 2019 год и первое полугодие 2020-го. Депутаты проанализируют эффективность расходования средств городской казны в рамках реализации двадцати муниципальных программ.

На заседании Думы обсудят меры поддержки бизнеса. Предлагается освободить от уплаты земельного налога организации и индивидуальных предпринимателей, использующих земельные участки для строительства и эксплуатации объектов спорта.

Депутаты также обсудят изменение порядка определения стоимости имущества для признания граждан малоимущими. Это даст возможность увеличить число тюменцев, которые смогут рассчитывать на получение муниципального жилья. 

По словам спикера гордумы Евгения Заболотного, важно поддержать людей, которые в силу объективных причин не могут улучшить жилищные условия самостоятельно.

" Изменение методики расчета стоимости имущества позволит большему количеству тюменцев претендовать на статус малоимущих и получить жилье по договору социального найма", - подчеркнул спикер гордумы.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх