В "Европейском" микрорайоне Тюмени открылся "космический" детсад

В основу интерьерной концепции детсада "Планета мечтателей" заложена тема космоса

В Тюмени в жилом районе «Европейский» открылся детский сад «Планета мечтателей». С 22 сентября здесь начали работу 18 групп для детей в возрасте от полутора до семи лет. Всего учреждение способно принять более 325 малышей.

Проект детского сада разработан девелоперской компанией Брусника. В основу интерьерной концепции заложена тема космоса: каждая групповая – это планета, которой присвоен свой цвет. Все помещения (раздевалки, туалетные комнаты, буфеты, игровые и спальни) оформлены в своей гамме. Она соответствует возрастной категории, поэтому цвет помимо декоративной выполняет еще и навигационную функцию.

При проектировании детского сада использовался новый подход, нацеленный на создание комфортных и функциональных пространств для детей любого возраста.

На первом этаже находятся кабинеты врача, логопеда и психолога, пищеблок,  постирочная и подсобные помещения для сотрудников детского сада. Отдельно расположены залы для занятий музыкой и физкультурой. Между собой два корпуса объединены просторным стеклянным атриумом.

На территории детского сада расположены спортивные тренажеры, теневые навесы и развивающие площадки. Проектировщики стремились создать безопасные и комфортные пространства для детских игр, поэтому в качестве основного материала выбрали дерево: зимой оно не будет промерзать, а летом – накаляться на солнце. На территории детского сада нет лестниц и резких перепадов высот, а все покрытия сделаны мягкими, чтобы, упав, ребенок не получил серьезных травм. 

Архитекторы уделили внимание и озеленению: вокруг детских площадок высажены невысокие деревья и кустарники, сделаны насыпные зеленые холмы и газоны. 

Здание детского сада гармонично вписывается в окружающую застройку и поддерживает общую концепцию жилого района «Европейский». Его архитектурные решения соответствуют эстетическим и техническим требованиям.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх