Большинство россиян проведут новогодние каникулы дома

Таковы результаты опроса сервиса поездок и путешествий Туту.ру

Более половины россиян (54%) на новогодние праздники никуда не поедут и проведут их дома. Таковы результата опроса, проведенного аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Туту.ру. В опросах приняли участие более двух тысяч человек.

Около четверти опрошенных (26%) пока с планами не определились: им сложно планировать так далеко.

Точно поедут куда-то, если позволит обстановка, 5% россиян. Они уже даже купили билеты и забронировали отель. Ещё 15% пока ничего не покупали, но планируют поездку и присматриваются к ценам.

Результаты опроса «Строите ли вы планы на новогодние праздники? Собираетесь куда-то поехать?»

Новогодние праздники-2020, по данным опроса Туту.ру, который сервис проводил в начале 2020 года, большинство также провели дома. Тогда 44% респондентов признались, что их каникулы прошли в основном на диване, ещё 6% также провели выходные дома, но сделали это активно, катаясь на лыжах, коньках, сноуборде. На даче или в деревне отдыхали 14% россиян, 12% опрошенных путешествовали по России, 6% съездили в путешествие за границу. Не повезло 11% респондентов, которые все праздники работали, а вот 7% в прошлом году продлили себе праздник и отдыхали дольше, чем большинство россиян.

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, сейчас ситуация с бронированием билетов на новогодние праздники выглядит так: около 10% путешественников планируют полететь за рубеж, остальные 90% настроены на отдых в России.

Топ популярных направлений по России во многом похож на летний. Пока в него входят рейсы из Москвы в Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь. Также путешественников интересуют Красноярск и Владивосток. Среди зарубежных направлений есть интерес к Риму, Афинам, Еревану, Лиссабону, Бангкоку, Дубаю, Инсбруку, Праге.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх