Спикер Тюменской гордумы считает, что бюджет 2020 года будет исполнен в полном объеме

Статьи бюджета, касающиеся социальной политики, сокращать не планируется

Депутаты Тюменской городской думы утвердили исполнение бюджета за 2019 год и первое полугодие текущего года.

" Исполнение бюджета прошлого года мы рассматривали с некоторым опозданием, это связано с теми условиями, в которых мы работаем. Необходимо было провести общественные обсуждения, а без снятия карантинных ограничений, мы этого не могли сделать. Сегодня депутаты утвердили его исполнение. Более 10 миллиардов рублей город истратил на содержание и развитие. Если он будет таким и на протяжении следующих лет, то Тюмень будет поступательно развиваться и дальше", - подчеркнул председатель городской думы Евгений Заболотный.

Если говорить о бюджете 2020 года, то депутаты приняли ряд решений по поддержке предпринимательского сообщества. Налоговые льготы и послабления бизнесу вычли из доходной части бюджета 500 миллионов рублей.

"Мы осознанно шли на это и говорили при обсуждении соответствующих вопросов. Однако, данная мера была необходима. Поэтому основные программы реализуются в плановом режиме и исполнение бюджета достаточно хорошее. Сегодня администрация заверила депутатов, что бюджет 2020 года будет исполнен в тех параметрах, которые мы заложили. Уже сегодня произойдет его корректировка с учетом дополнительных поступлений, которые пришли из областного бюджета", - сказал спикер гордумы.

Евгений Заболотный считает, что все программы будут выполнены и, прежде всего, обязательства на социальную политику. Это заработная плата бюджетников, содержание школ, детских садов, учреждений физкультуры и спорта.

" Пока опасений нет и бюджет будет выполнен. Возможно, корректировки и будут, но все понимают с чем это связано. Однако опускать руки и говорить, что все пропало, оснований нет", - пояснил председатель гордумы.     

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх