Александр Моор поставил себе вакцину от ковида

В Тюмень пришла первая партия препарата

Губернатор Александр Моор сообщил, что в регион пришла партия вакцины от ковида. И что он поставил прививку от коронавируса.

По его словам, в Тюменскую область пришла первая партия вакцины против ковида. На ней отрабатывали систему доставки медикамента в регион, так как в этой задаче есть свои нюансы. Например, должен строго соблюдаться температурный режим, при котором хранится и транспортируется препарат. Пилотная доставка прошла успешно, начало положено.
"У меня не раз спрашивали, доверяю ли я нашей вакцине, поставил бы ее себе или подождал, чтобы убедиться, что побочных эффектов нет? Я внимательно слежу за всем, что вы пишете в социальных сетях, и знаю, что эта тема обсуждается, и определенное беспокойство есть. На последнем онлайн-эфире я ответил, что верю в отечественную вакцину и готов ее испытать на себе. Сказано - сделано, мне поставили вакцину из пилотной партии. Что могу сказать, чувствую себя хорошо, побочных эффектов не наблюдаю", - написал на своей странице Вконтакте глава региона.

Александр Моор также сказал, что остальные вакцины уже начали ставить медикам. Производство вакцины - процесс небыстрый, препарат будет поступать постепенно и в первую очередь пойдет тем, кто подвергается наибольшему риску.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх