Дорожные службы Тюмени начали готовиться к зиме

Сейчас проверяют дорожную инфраструктуру

В Тюмени дорожные службы готовятся к зиме. До середины октября вся уборочная техника должна быть переведена на зимний режим работы.

Как рассказали в городской администрации, подготовка идет в несколько этапов. Обследуются остановочные пункты, выявляются дефекты покрытия дорог, обочин, ограждений, дождеприемных колодцев, в том числе с помощью дорожной лаборатории.

"До 15 октября, когда завершится строительный сезон, улицы должны быть в нормативном состоянии», – пообещал председатель комитета городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин.

Затем специальные службы приступят к проверке готовности дорожной техники для работы в зимний период, наличия и качества противогололедных материалов, технического состояния наружного освещения вдоль дорог. Будут составлены графики работы дорожных машин, в том числе в случае снегопада и гололеда.

Вся уборочная техника оснащена блоками спутниковой навигации. В режиме реального времени любой пользователь Интернета может увидеть, где происходит уборка улиц. Для этого нужно зайти на портал «Тюмень – наш дом» в раздел «Мониторинг уборки города». 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх