Вместе с насекомыми потравили людей

28 человек обратились в больницу, 14 из них госпитализированы — таковы последствия дезинсекции, проведенной в кафе Pizza Mia.

Вчера, в районе 15 часов, в МЧС поступила информация об отравлении жителей дома № 32 по улице 50 лет Октября неизвестным веществом. Часом ранее в подвале этого дома производились дезинсекционные работы. Прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали жильцов, попросив их не возвращаться в квартиры ранее 19.00. Планировалось, что до этого времени воздействие вредных веществ удастся нейтрализовать. Однако вечером людям предложили переночевать у родственников или в гостинице «Колос».

 

Мы получили комментарий по поводу случившегося у товароведа кафе Pizza Mia Людмилы.

- Как только нам поступила информация о происшествии, мы объявили посетителям, что закрываемся и отпустили домой почти весь персонал. Сегодня мы также не работаем, на данный момент ожидаем визит представителей Роспотребнадзора.

Закрыто сегодня и соседнее заведение — Pizza Express, а вот «Кои Сан» и American Hot Pizza, расположенные в этом же доме, продолжали работу в обычном режиме.

 

Нам удалось пообщаться с пострадавшими.

 

Тамара Евфстафьевна почувствовала себя плохо около 14.30: запершило в горле, начался жуткий кашель.

- Открыла окно: гляжу, а около подъезда столпотворение — соседи, работники МЧС, пожарные, машины скорой помощи. Потом в квартиру постучали, попросили собрать вещи и выйти на улицу. Там нас всех посадили в теплый автобус и сказали, что мы пробудем здесь до 19.00, а пока находиться в доме небезопасно. А вечером вообще сказали — мол, кто может — езжайте к родственникам, остальных разместим в гостинице.

 

Нина, пострадавшая из 3 подъезда:

- Я никуда не поехала, ночевала дома. Сначала нам сказали, что до 19 продержат, потом сказали, у родственников ночуйте... А мне-то идти некуда. Я погуляла, замерзла, да прошмыгнула незаметно домой.

 

Любовь Петровна, жительница 1 подъезда:

- Я только-только вернулась домой. Приходила в обед, но еще не пускали. Ночевали в гостинице, дома вот кошка Бетка осталась. Вроде хорошо все с ней... А я вот думаю: на дворе 21 век, а тут специалисты разобраться не могут, чем кого травить — хотели избавиться от тараканов, а упекли людей в больницу.

 

Галина Петровна, которую мы встретили у третьего подъезда, рассказала нам:

- Сама я здесь не живу, жду дочь — она собирает вещи, будут с мужем и сыном ночевать у меня. Вчера тоже у меня пробыли, сегодня внуку Богдану пришлось пойти в школу без учебника английского. Переживал, что учительница может двойку поставить. А я за кошку переживаю — осталась там, бедолага, как бы чего с ней не случилось.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх