Волонтеры поздравили маленьких пациентов ОКБ №2

Такой вид реабилитации широко используется во многих других странах

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.12.2014

Сегодня, 29 декабря, тюменские волонтеры устроили новогоднее представление для маленьких пациентов ОКБ №2. Малыши и их родители стали зрителями красочного представления, участниками которого стали в том числе новогодние персонажи - Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ними выступил перед детишками и современный герой - пользующийся любовью ребят Лунтик.

На празднике, помимо самого яркого действа, мальчишки и девчонки принимали участие в играх и конкурсах, отгадывали загадки, разучивали песни и танцы. Конечно же, под конец праздника и за победу во всевозможных конкурсах все дети получили приятные новогодние подарки. Некоторые ребята не смогли выйти на представление в холл: Дед Мороз со Снегурочкой принесли им подарки прямо в палаты. 

Подобное мероприятие стало уже традиционным в ОКБ №2. Оно состоялось благодрая волонтерам - Ирине Вячековой, Светлане Хозяиновой, Наталье Конышевой, Виктории Лялиной и ее дочери Валерии. Они уже три года дарят малышам, лежащим в ОКБ №2 красочный праздник. 

Организаторы отмечают, что такой вид реабилитации широко используется в различных странах на протяжении нескольких десятилетий. 

- Если даже взрослым людям встречать Новый год в непривычной для себя обстановке достаточно неуютно, то что уж говорить о детях. Им труднее вдвойне. Понимая это, мы решили скрасить пребывание ребятишек в больнице и подарить им настоящий праздник, - рассказала Светлана Хозяинова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх