В Тюменской области продлят режим повышенной готовности

Моор поручил ужесточить контроль за соблюдением санитарных требований

Режим повышенной готовности Тюменской области, введенный для предупреждения распространения COVID-19, будет продлен. Об этом в прямом эфире в социальных сетях сообщил губернтор региона Александр Моор.

По его словам, за последние две недели количество заболевших за сутки увеличилось с 55 до 70 случаев (по данным на 25 сентября).

– Показатель заболеваемости в регионе - 601,9 случая на 100 тыс. населения. Это в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России. Темп прироста заболеваемости за последние сутки - 0,77. Это выше среднего по стране, – отметили в оперативном штабе.

Моор поручил ужесточить контроль за соблюдением санитарных требований в общественном транспорте, местах массового скопления людей и на предприятиях. С  понедельника, 28 сентября, в Тюменской области начнут работать усиленные контрольные группы из сотрудников правоохранительных, областных и муниципальных органов власти, Роспотребнадзора.

Губернатор поручил сохранить объемы плановой медицинской помощи, несмотря на изменения в эпидемиологической обстановке. Глава региона призвал тюменцев старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, без крайней необходимости не посещать места массового скопления людей и, выходя из дома, обязательно надевать маску.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх