Ямальский парламент седьмого созыва возглавил Сергей Ямкин

Сергей Ямкин избран Председателем Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва. Он стал кандидатом от фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Следующие пять лет Сергей Ямкин продолжит работу во главе ямальского парламента.

По словам Председателя парламента,  приоритетами в работе депутатского корпуса седьмого созыва станут социально-экономическая повестка и исполнение задач, обозначенных в указах Президента РФ.

«Как и прежде,  главным принципом в работе останется продвижение инициатив, принципиально влияющих на благополучие ямальцев. Готов принимать выверенные решения, основанные на финансово-экономических параметрах регионального бюджета, потребностях ямальского общества и территориальных особенностях Арктической зоны, в границах которой расположен наш округ», – отметил   Сергей Ямкин.

В рамках заседания парламента были избраны  заместители  Председателя Законодательного Собрания. Первым вице-спикером стал Алексей Ситников, вице-спикерами – Виктор Казарин и Наталия Фиголь.

 

В парламенте Ямала продолжат свою работу пять профильных комитетов: Комитет по экономической политике, бюджету и финансам, Комитет по экологии, промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет по социальной политике, Комитет по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям, Комитет по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера.

Главными темами осенней сессии станут рассмотрение проекта бюджета автономного округа, мер поддержки налогоплательщиков, работающих в Арктической зоне, а также поддержка института материнства и детства.

Сергей Ямкин заявил о нацеленности на работу со всеми   субъектами законотворчества, подчеркнув при этом, что принципы преемственности в решениях и сохранение общеполитической стабильности всегда лежали в основе работы ямальских депутатов всех созывов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх