В тюменской больнице появились новейшие эндоскопические стойки

Их получили центр травматологии и ортопедии, а также три отделения

В тюменской областной клинической больнице появились четыре новейшие эндоскопические стойки. Об этом сообщили в региональном департаменте общественных связей.

Стойки со сверхчетким 4К изображением получили центр травматологии и ортопедии, отделения урологии, гинекологии и хирургии. Они оснащены базовым инструментарием по всем направлениям, которые включают и рабочий инструмент, и электрогенераторы, использующиеся для отсечения и коагуляции тканей.

Врачи урологического отделения первыми получили стойку и уже активно ей пользуются. Все стойки разных производителей, в зависимости от профиля. Так, травматологи и ортопеды получили стойки, которые разрабатывались специально для эндоскопических вмешательств на суставах человека. По словам врачей, такая профильность имеет положительную черту, потому как специализированная компания глубже видит проблему и при проектировании и производстве оборудования учитывает все нюансы, что положительно влияет на качество хирургического лечения.

Большая часть прежних стоек по-прежнему «в строю». На них меньший монитор и менее яркое изображение, поэтому мелкие детали операционного поля видны не так четко.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх