Сбоев в работе Тюменской гордумы из-за коронавируса не было

Корректировки коснулись только публичных мероприятий

Спикер Тюменской городской думы Евгений Заболотный рассказал об изменениях в режиме работы городского парламента.

Некоторые вопросы из-за пандемии были на некоторое время отложены, но сейчас все идет в плановом режиме и сбоев в работе думы нет.  

"Ничего такого экстраординарного в корректировке плана работы думы не произошло, все вопросы требующие решения, находятся в повестке и принимаются. Однако, некоторые публичные мероприятия мы пока решили не проводить. В первую очередь те, которые связаны с учреждениями  среднего образования, школами", - уточнил Евгений Заболотный.

По его словам, планировался День депутата, в который парламентарии хотели объехать городские школы, чтобы посмотреть, как там проходит цифровизация. Отметить узкие места, чего еще не хватает. Все ли дети обеспечены возможностью работать через Интернет, поскольку несколько месяцев из-за карантина по коронавирусу пришлось учиться дистанционно.

"К сожалению, обстановка такая, что она не позволяет депутатам массово заниматься публичной работой. Хотя сегодня мы создали все условия  и сами перешли на удаленную схему общения с избирателями. Все депутаты обеспечены необходимым оборудованием, созданы технические условия", - пояснил спикер гордумы.

Евгений Заболотный также отметил, что прием граждан проходит в онлайн режиме. По его мнению, ничего сверхъестественного не произойдет, и норматворческие планы городской думы будут выполнены.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх