В Тюменской области ужесточаются меры по борьбе с коронавирусом

Тюменские предприятия ждут массовые проверки на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований

В Тюменской области ужесточат контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, связанных с коронавирусом.По поручению губернатора Александра Моора  тюменские предприятия ждут массовые проверки. Это связано с увеличением количества нарушений по COVID-19 предприятиями области в сентябре.

Как заявил глава регионального департамента потребительского рынка и туризма Александр Сидоров, контрольно-профилактические мероприятия усиливаются: увеличивается как количество контрольных бригад, так и продолжительность их работы.

«Проверки будут проводиться как в Тюмени, так и в других населенных пунктах нашего региона. Наша работа, в первую очередь, направлена на профилактику и предупреждение нарушений», — отметил Сидоров.

По его словам, за период действия режима повышенной готовности департамент совместно с управлением Роспотребнадзора, полицией и органами местного самоуправления провел более 500 проверок на предприятиях торговли, обслуживания граждан, в общепите, кинотеатрах, фитнес-центрах и детских игровых комнатах после возобновления их деятельности. Составлено более 400 административных протоколов в адрес тех, кто грубо нарушал требования регионального постановления № 120-п и создавал угрозу здоровью людей.

В сентябре прошло 60 таких проверок, которые выявили увеличение количества нарушений, в том числе масочного режима. Именно поэтому принято решение ужесточить контроль, проводить его чаще. Штрафные санкции предусматривают суммы до 1 млн рублей, а также приостановку деятельности предприятия.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх