Жительница Тюменского района шесть лет издевалась над своими дочерьми

Младшую дочь однажды злоумышленница избила кочергой, старшую таскала за волосы и выгнала из дома без одежды

В Тюменском районе предъявлено обвинение 31-летней матери двоих детей. Шесть лет женщина истязала своих дочерей  9 и 11 лет.

Так,  в феврале 2015 года мать кинула в младшую дочь кочергой, попав в голову, при этом унижала и оскорбляла ее нецензурной бранью, а после выгнала без одежды и обуви на улицу. В марте 2019 года школьным ранцем обвиняемая ударила старшую девочку по голове, схватила за волосы и без верхней одежды выгнала на улицу. Кроме того, на протяжении текущего года злоумышленница неоднократно избивала детей за малейшую провинность.

Нерадивой матери предъявлено обвинение по статье «истязание, совершенное в отношении  двух заведомо несовершеннолетних лиц». Следователем  проведен осмотр места происшествия, допросы свидетелей, изъята медицинская документация на детей, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления в отношении детей. 

По инициативе следствия  и суда  рассматривается вопрос об ограничении обвиняемой в родительских правах.  Дети в настоящий момент находятся у родственников, с ними работают психологи.

Также следственными органами СК России будет дана юридическая оценка бездействия должностными лицами органов опеки служебных обязанностей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх