На тюменской трассе задержан мужчина, который перевозил героин в медицинской маске

Подозреваемый признался, что приобрел наркотики для личного использования

На трассе под Тюменью сотрудники полиции задержали мужчину, который перевозил наркотики.

На 74-ом километре автодороги Тюмень - Ялуторовск наряд ГИБДД  остановил автомобиль «Ладу Гранта», который направлялся из областного центра в  Ялуторовск. В присутствии понятых полицейскими у пассажира транспортного средства обнаружены пакетики с веществом белого цвета, предположительно наркотического содержания. Один пакетик изъят из кармана спортивных брюк мужчины, еще два он хранил в медицинской маске, которая находилась на его лице.

Согласно справки эксперта-криминалиста, изъятое вещество является «героином» массой более 5 граммов. На допросе 60-летний ялуторовчанин пояснил, что на такси он доехал до Тюмени, где у неизвестных лиц, с которыми связался через Интернет, приобрел данный наркотик. Запрещенное вещество предназначалось для его личного использования.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере», следователем возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Подозреваемый ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх