Для засыпки ям возле колодцев понадобилась помощь тюменских депутатов

Еще одна проблема, которую решили депутаты гордумы, обустройство пешеходника в Березняках

Депутаты Тюменской городской думы продолжают выполнять наказы жителей. В поселке Березняковском, на пересечении улицы Омутинской и кольцевой дороги, в прошлом году был установлен светофор, но регулируемого пешеходного перехода не было.

Автомагистраль можно было перейти только с нарушением правил дорожного движения, а значит подвергая свою жизнь опасности.

Горожане обратились к депутату Сергею Пыхалову с просьбой принять меры для безопасности пешеходов. Проблема была решена вместе с администрацией Тюмени и ГИБДД. Теперь на данном участке дороги появился регулируемый пешеходный переход.

"Выполнение наказов жителей - одно из главных направлений в деятельности депутата. Как правило, обращения горожан отражают самые острые проблемы, а программа по их реализации является действенным инструментом в работе депутатов Тюменской городской Думы", – отметил Сергей Пыхалов.

Еще одну проблему своего округа решил депутат Юрий Коновалов. На улице Червишевский тракт между домом № 88 и тротуаром есть газон. На нем - колодезные люки, мимо которых ежедневно проходят люди.

После ремонта подземных коммуникаций там остались огромные ямы, представляющие угрозу безопасности прохожих.

Неравнодушные граждане обратились к депутату с просьбой принять меры, пока в яму никто не провалился. К решению вопроса Юрий Коновалов подключил руководство управы Калининского округа.

В результате ООО «Тюмень Водоканал» сделал работу над ошибками и подсыпал грунт вблизи смотровых колодцев.

В настоящее время просадка устранена, территория находится в удовлетворительном состоянии, и безопасности прохожих ничто не угрожает.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх