В Тюмени два брата задолжали своим детям алиментов на 800 тысяч рублей

Оба родственника не работают, а у одного из них на содержании еще пятеро детей

Двух братьев из Тюмени суд приговорил к пяти месяцам исправительных работ. Они несколько лет не платят алименты. Совпадает и образ жизни родственников. Обоим за  тридцать, оба не работают, не женаты и не выполняют свой родительский долг.
У старшего брата кроме дочери на содержании еще пятеро детей. С февраля 2019-го по сентябрь 2020 года многодетный отец задолжал своей дочери более ста тысяч рублей. Мировой судья ранее привлекал тюменца к административной ответственности за неисполнение родительских обязательств, однако мужчина решение суда проигнорировал.
Младший брат также в октябре 2019 года был привлечен за неуплату алиментов, однако денег он не платил вплоть до сентября 2020 года. Общая сумма задолженности перед дочерью составила почти 700 тысяч рублей.
Обоим братьям мировой судья назначил пять месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка. Однако суд смягчил наказание до условного с испытательным сроком 7 и 8 месяцев. В течение этого времени мужчины должны встать на путь исправления.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх