Детей из вспыхнувшего дома под Тюменью спасли два брата

Абдукаюм и Абдусаттор Кохировы проснулись от лая собак и детских криков

Стали известны подробности сегодняшней трагедии в тюменском садовом обществе, где при пожаре погиб ребенок, еще трое находятся в больнице. Детей из вспыхнувшего дома спасли соседи – братья  Кохировы,  Абдукаюм и Абдусаттор.

«Рано утром на улице протяжно завыли собаки, открыл дверь и услышал крики, детские. Увидел зарево на соседней улице, разбудил брата, побежали к месту пожара. Огонь был по всей площади дома. Попытались открыть двери на первом этаже, но не получилось: и пламя сильное было, замки не поддавались. Из окна второго этажа кричали мальчишки: мы с братом приставили к стене бочку и доски, поднялись. Он вытаскивал детей из огня и передавал мне», — рассказал Абдукаюм Кохиров.

Напомним, двухэтажный деревянный дом на ул. Земляничной в СНТ «Малинка» вспыхнул сегодня рано утром, в шестом часу. В пожаре погибла 5-летняя девочка, а три ее брата получили тяжелые ожоги от 50%. Сейчас они находятся в реанимации. Следователи устанавливают причину возгорания и все обстоятельства происшествия.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх