Грабителя, который напал на Сбербанк в ТЦ «Колумб» в июле 2015 года, поймали. Полиция опубликовала видео допроса

Полиция объявляет о том, что подозреваемый задержан. Удалось его найти в Башкортостане. Это 26-летний житель города Уфы

Новости Тюмени и Тюменской области – 16.02.2016

Летом 2015 года в торговом центре «Колумб» на Московском тракте было совершено дерзкое нападение на Сбербанк. Накануне тюменские полицейские сообщили о том, что подозреваемый в этом преступлении задержан в Башкортостане.

Подозреваемый в ограблении тюменского Сбербанка задержан в Уфе

Напомним, 21 июля 2015 года около 19.00 из ТЦ «Колумб» были эвакуированы посетители. Причиной тому стало нападение на офис Сбербанка, который находится на первом этаже торгового центра. Однако на момент эвакуации преступнику удалось бежать. Его личность установили уже на следующий день, 22 июля. В данный момент полиция объявляет о том, что подозреваемый задержан. Удалось его найти в Башкортостане. Это 26-летний житель Уфы. Ранее он судим не был.

Фото с камер видеонаблюдения: грабитель, который напал на Сбербанк в ТЦ «Колумб» на Московском тракте в Тюмени – 16 февраля 2016

Видео допроса грабителя, который напал на Сбербанк в ТЦ «Колумб» на Московском тракте в Тюмени – 16 февраля 2016

Подробности с места нападения на Сбербанк в Тюмени и фото с места происшествия – по ссылке

Грабитель сбежал с места преступления: на задержание ушло полгода

Как сообщают в полиции, ограбление происходило следующим образом. Сначала грабитель зашел в кабинет к управляющему банком. Он стал ему угрожать травматическим пистолетом. Затем вывел свою жертву в общий зал и выстрелил в воздух. Далее, угрожая оружием представителю банка, он прошел к кассе, приказав отдать ему все деньги. Однако в этот момент кассир быстро сориентировалась в ситуации. Она опустила защитные жалюзи – грабитель больше бы не смог пробраться близко к кассе. Он выстрелил еще раз в воздух, но оружие заклинило. Пришлось бежать с места преступления.

Работа над сбором полицейскими доказательной базы против подозреваемого продолжалась полгода. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы.

  • Как стало известно НАШЕЙ, чтобы устроить ограбление, преступник сначала устроил пожар в ТЦ, чтобы отвлечь посетителей, а затем начал нападение на финансовую организацию.
  • Лицо грабителя сняла камера видеонаблюдения. Это облегчило полиции поиски преступника.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх