В Тюмени поймали пьяного водителя школьного автобуса: он ждал детей с соревнований

Он мог пить, пока дети играли в волейбол

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.02.2016

На посту ДПС в Тюмени задержали пьяного водителя школьного автобуса, который перевозил детей. Как удалось установить полиции, 15 февраля школьники ехали из села Ярково в деревню Варвары на соревонования по волейболу.

В Тюмени водитель школьного автобуса вышел на работу пьяным

Вчера около шести часов вечера на посту ДПС остановили школьный автобус. Во время проверки документов водитель повел себя подозрительно. Он молча протянул права и спрятал лицо. У инспектора тут же возникли сомнения в отношении водителя и, как выяснилось, не зря.

В Тюмени школьники ехали на соревнования по волейболу с пьяным водителем 

Тест на выявление алкоголя в крови показал - градус есть, и он превышает допустимые нормы. Сам же водитель признался, что выпивал, но не в день поездки, а накануне. Но опытные сотрудники полиции сомневаются в правдивости сказанных слов задержанного и подозревают, что мужчина употреблял спиртное, пока ждал детей.

После того, как факт нарушения был подтвержден, сотрудник полиции позвонил директору школы и попросил заменить водителя. Меньше чем за час за детьми приехали на пост ДПС.

  • Задержанный мужчина оказался профессиональным водителем, его опыт составляет 36 лет. И за все это время он нарушил ПДД лишь однажды.
  • Во время выяснения ситуации с водителем за детьми смотрел учитель физкультуры.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх