Путина просят вернуть конеферму на Мысу: под петицией президенту подписались больше тысячи тюменцев

Обращение к Путину опубликовано на сайте «Петиция президенту»

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.02.2016

Тюменцы подписываются под петицией Путину, чтобы президент обратил внимание на скандал со сносом конефермы «Русская тройка» на Мысу. Создана она была на сайте «Петиция президенту» 20 февраля.

Напомним, снос конюшни состоялся 19 февраля. Туда в назначенное время пришли судебные приставы, чтобы исполнить решение суда. Дело в том, что территория легендарной фермы, построенной в 1984 по разрешению администрации, где бесплатно конному спорту учились дети, сейчас принадлежит строительной компании «Гудвилл».

Подробности этой истории, а также фото и видеорепортаж, как сносят тюменскую конеферму на Мысу – по ссылке

Обращение к Путину опубликовано на сайте «Петиция президенту». Под ним уже подписались более 1250 горожан.

В тексте петиции его автор, Марина Павлова, сообщает президенту:

– Обратите внимание на данную ситуацию. Не оставьте без внимания детей, которые после сноса конюшни попадут на улицу, лошадей, которых, возможно, просто отравят на скотобойню, и хозяина конюшни, который делает доброе дело!

  • Построил конеферму казак Владимир Афанасьев около 30 лет назад. Он получил разрешение от судостроительно-судоремонтного завода. В его конном клубе бесплатно занимались тюменские дети, в том числе проблемные подростки. Конюшня находилась на берегу озера Круглое. Сейчас строительная компания хочет построить там коттеджи.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх