Две тюменские чиновницы вымогали 320 тысяч рублей за регистрацию земельных участков в Дербышах

Специалисток из Росреестра подозревают в двух таких взятках

Новости Тюмени и Тюменской области -25.02.2016

В Тюмени возбудили уголовные дела в отношении двух чиновниц Евгении Костянецкой и Натальи Семеновой, которые брали взятки за переоформление земельных участков в Дербышах. Об этом стало известно в четверг, 25 февраля.

В Тюмени будут судить специалистов Росрееста за получение взяток

В Тюмени на специалистов-экспертов Росрееста завели уголовные дела. Двух тюменок подозревают во взяточничестве за незаконную регистрацию права собственности на недвижимость в деревне Дербыши. Более того, полицейские выяснили, что подобные манипуляции с деньгами чиновницы проводили уже не в первый раз. Один из таких случаев зафиксирован в мае-июне 2015 года. Тогда взяточницы присвоили себе вознаграждение в размере 240 тысяч рублей.

И вот спустя несколько месяцев 28-летняя Семенова и 35-летняя Костянецкая вновь принялись за старое. На этот раз тюменки запросили большую сумму - 320 тысяч рублей.

ФОТО НАТАЛЬИ СЕМЕНОВОЙ - ее подозревают во взяточничестве

 Взятки в Тюмени

Чиновницы могут лишиться свободы почти на десять лет

Теперь Тюменской прокуратуре придется разбираться в незаконных действиях женщин. В случае, если чиновниц все-таки признают виновными, их ожидает серьезное наказание - лишение свободы сроком от семи и до девяти лет, либо штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки.

  • На тюменок завели уголовное дело по п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ( взятка в особо крупном размере).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх