Тюменцев, чей дом на Геологоразведчиков частично обрушился, хотят поселить в гостиницу «Колос». Дом оцепят и обследуют

Дом на Геологоразведчиков, 2 начнут тщательно обследовать в час дня

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.02.2016

В Тюмени чиновники провели совещание по поводу частичного обрушения дома на улице Геологоразведчиков, 2. О результатах собрания пресс-служба администрации города сообщила 27 февраля. По словам чиновников, часть жильцов опасной пятиэтажки хотят временно поселить в гостиницу «Колос». Также, как информирует тюменская мэрия, на утро субботы, 27 февраля, сами жильцы в гостиницу не обращались.

Напомним, в гостинице «Колос» жили тюменцы, которых эвакуировали из обрушавшего здания на Харьковской, 52-а, которое произошло почти год назад – 24 марта 2015 года.

Дом на Геологоразведчиков обследуют спасатели, коммунальщики и эксперты

На совещание решили, что нужно в жилом здании на Геологоразведчиков провести комиссионное визуальное обследование. Обследовать опасный дом будут представители департамента городского хозяйства, управляющей компании ООО «УютСервисБыт», департамента безопасности жизнедеятельности, представители МЧС с составлением акта по каждой квартире. 

Пятиэтажку на Геологоразведчиков, где обрушился фасад дома, оцепят

Также планируется, что дом оцепят, пока спасатели и эксперты будут выявлять причины разрушения. Какое решение примут парламентарии и переселят ли всех жильцов из опасного дома - пока неизвестно.

  • ЧП в доме на улице Геологоразведчиков произошло 26 февраля 2016 года около 21 часа. При частичном разрушении жилого здания никто не пострадал. Людей из дома эвакуировали на момент ЧП. Позже тюменцы вернулись обратно в свои квартиры.
  • Жилому пятиэтажному дому на Геологоразведчиков, 2 уже почти полвека, полных 47 лет. Этот дом построили в 1969 году.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх