В Тюмени появились редкие черные вороны. Ученые: они нападают на людей, дразнят и дергают за хвост котов

Чем опасна птица – рассказали орнитологи

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.03.2016

В Тюмень прилетели редкие птицы - восточная черная ворона. Как отмечают местные орнитологи, особи этого семейства крылатых могут напасть на горожан, а также дразнить и мучить котов. Об этом стало известно в среду, 2 марта.

В Тюмени замечен редкий вид птиц

В областной столице заметили стаю восточных ворон. Визит данного вида птиц не характерен для нашего региона, возможно, аномально теплая погода поспособствовала их путешествию в Тюмень. 

Восточная ворона в Тюмени

Восточная - это помесь серой и черной вороны, возникшей при скрещивании этих видов птиц. По размерам она ничем не отличается от своих «родителей». Главный определяющий признак - окрас. Восточная ворона обладает благородным черным цветом с металлическим блеском.

В Тюмени вороны нападают на людей и котов

Как отмечают специалисты, редкий гость может быть опасным для тюменцев и их питомцев. Из-за вредного характера птица внезапно нападает на идущего человека. А вот главным своим врагом ворона считает котов. Она может их долго дразнить, трепать и даже стравливать между собой.

  • Ареал чёрной вороны представляет собой классический пример разорванного ареала. Западная его часть располагается в основном в Западной Европе, а восточная – в Азии, к востоку от Аральского моря, Балхаша, верховьев Оби.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх