В Тюмени из-за коммунального ЧП размыло берег у Свято-Троицкого монастыря

Коммунальная компания возьмет на себя расходы по восстановительным работам

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.03.2016

В Тюмени на улице Дмитрова из-за коммунального ЧП под монастырем размыло берег. На сегодняшний день составлен акт об определении виновных в происшествии, после чего обслуживающая компания покроет восстановительные расходы. Об этом стало известно 3 марта.

Монастырь в районе Дома Обороны является старейшим памятником культуры. На протяжении последних нескольких лет здание и территорию святыни неоднократно ремонтировали. Но последняя коммунальная авария на теплосетях могла буквально разрушить берег.

Из достоверного источника стало известно, что в компанию «УТСК», уже направлен документ, согласно которому организация выплатит компенсацию. Масштаб разрушений уже установлен. Осталось определиться с размером компенсации, после которой пострадавший участок будут восстанавливать.

Однако, в «УТСК» оповергли эту информацию и сообщили о том, что никаких писем и документов в организации по данной ситуации не поступало:

– Официально заявляем, что в адрес компании не поступало  никаких официальных документов, связанных с результатом расследования либо установлением факта и причин размыва берега реки Тура в районе Свято-Троицкого монастыря. Распространяемые слухи об угрозах обрушения монастыря не соответствуют действительности, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь АО "УТСК" Елена Березюк

  • «УТСК» - 100%-ная дочка финской компании «Фортум».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх