Путин поздравил Обаму с Новым годом и корректно намекнул о необходимости сохранять мир

Путин поздравил Обаму с Новым годом и корректно намекнул о необходимости сохранять мир
Источник фото
Официальный сайт Президента России
Президент отметил, что эта историческая дата напоминает об ответственности России и США за поддержание мира и международной стабильности, их особой роли в противодействии глобальным вызовам и угрозам

Новости Тюмени и области - 01.01.2015.

Несмотря на известные разногласия между Россией и США, Президент нашей страны Владимир Путин сегодня поздравил американца Барака Обаму с Новым годом. Как сообщает пресс-служба главы государства, Путин напомнил Обаме о том, что в 2015 году мы будем праздновать юбилейную дату – 70 лет со дня Победы, в которой есть заслуга всей антигитлеровской коалиции.

«Президент отметил, что эта историческая дата напоминает об ответственности России и США за поддержание мира и международной стабильности, их особой роли в противодействии глобальным вызовам и угрозам», - говорится в сообщении пресс-службы. Путин отметил, что отношения двух стран имеют шанс и дальше развиваться, но на принципах взаимного уважения.
Кроме Обамы Владимир Путин отправил поздравление Папе Римскому Франциску, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и другим лидерам государств.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх