Путин, Плющенко, Киркоров – самые популярные люди в России

Самым главным политиком 2014 года стал для россиян Владимир Путин. Его рейтинг взлетел по сравнению с прошлым годом почти вдвое с 44 процентов до 71 процента.

Новости Тюмени и области - 02.01.2015.

По данным опроса Всероссийского фонда изучения общественного мнения, самыми значимыми событиями 2014 года для россиян стали кризис и война на Украине, сообщает "Наша Газета" города Екатеринбурга. Присоединение Крыма и Олимпиада в Сочи оказались на третьем и четвертом месте. Единственный человек, получивший реально значимое число голосов россиян, это Президент России Владимир Путин. Его рейтинг составил 71 процент – такого результата не удавалось добиться еще никогда и никому.

Другие представители всех категорий – политики, актеры, спортсмены – не смогли набрать более 8 процентов голосов. Вторым политиком России стал министр иностранных дел России Сергей Лавров, он набрал 8 процентов.
Лучшим спортсменом, по оценке россиян, стал Евгений Плющенко (6 процентов). Юлия Липницкая и Вера Сотникова разделили второе и третье место (по пять процентов голосов).  Лучшим актером стал Дмитрий Нагиев,  певцом – Филипп Киркоров с теми же пятью процентами голосов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх