Самолет без колеса совершил экстренную посадку в Тюмени: в сторону Рощино выехали шесть машин Скорой помощи и МЧС

Есть ли пострадавшие - пока неизвестно

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.03.2016

В Тюмени приземлился самолет Boeing-737, у которого отпало колесо по пути в Новый Уренгой. Как сообщают местные жители в социальных сетях, в сторону Рощино проехали несколько машин МЧС и Скорой помощи.

Все новости и подробности по теме ЧП с Boeing-737 в Тюмени – читайте здесь

Напомним, как ранее сообщала НАША, лайнер вылетел из тюменского аэропорта в девятом часу утра 9 марта. Воздушное судно успело долететь только до Тобольска, после чего пилоты экстренно повернули обратно.

У самолета, который вылетел из Тюмени, отвалилось колесо

На борту аварийного самолета находилось более 180 человек. В том числе, дети. Причина инцидента пока неизвестна. Почему механики, досматривавшие лайнер перед выходом, не обратили внимание на техническое состояние лайнера - предстоит разбираться правоохранительным органам.

Самолет без шасси приземлился в Тюмени

Пилоты самолета, у которого отвалилось колесо, были вынуждены сжигать топливо в небе. Они несколько часов кружили над аэропортом, после чего в одиннадцатом часу утра приземлились в Рощино. По предварительным данным, самолет Boeing-737 совершил посадку за пределами взлетно-посадочной полосы.

У самолета, который летел из Тюмени в Новый Уренгой, отвалилось колесо - 9 марта 2016

Все новости и подробности по теме ЧП с Boeing-737 в Тюмени – читайте здесь

  • Согласно базе данных Russianplanes.net, этот Boeing был выпущен в 1998 году и в течение нескольких лет эксплуатировался «Аэрофлотом». У компании Yamal Airlines самолет находится в лизинге с 2012 года.
  • ЧП, когда у воздушного судна прямо во время полета отваливаются колеса шасс, происходят систематически. В 2011 году аналогичный случай произошел с Boeing-737, который летел из Ростова-на-Дону в Москву. Колесо отпало во время выруливания на взлетную полосу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх