Что происходило на борту аварийного самолета в Тюмени: об отвалившемся колесе стюардесса узнала от пассажира

Пассажиры до последнего не знали, почему летят обратно в Тюмень

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.03.2016

Пассажиры аварийного самолета Boeing-737, который 9 марта из-за отвалившегося колеса совершил экстренную посадку в Тюмени, рассказали, что происходило на борту во время полета.

Все новости и подробности по теме ЧП с Boeing-737 в Тюмени – читайте здесь

Самолет Тюмень - Новый Уренгой повернул обратно через 20 минут после взлета

Журналисту «Нашей Газеты» удалось выяснить подробности происшествия. Напомним, как ранее сообщала НАША, лайнер должен был приземлиться в аэропорту Нового Уренгоя, однако после 20 минут полета выяснилось, что у самолета отпало одно колесо. Пилотам воздушного судна пришлось срочно разворачивать воздушное судно и возвращаться в тюменский аэропорт «Рощино».

Экипаж самолета узнал об отвалившемся колесе от пассажира

О ЧП стал известно от пассажира самолета. Мужчина, по информации НАШЕГО источника, собственными глазами увидел, как колесо летит вниз. Он не стал наводить панику, тихонько подозвал к себе стюардессу и передал ей записку.

Бортпроводница, прочитав послание, поспешила в кабину к пилотам. Спустя несколько минут девушка дрожащим голосом сообщила, что самолет возвращается обратно в Тюмень. О причинах такого решения пассажирам не сообщили.

На фото: СМС-сообщение, которое пассажир самолета Boeing-737, у которого отвалилось колесо, отправил своей девушке

В Тюмени самолет совершил экстренную посадку - 9 марта 2016

Пассажиру самолета, у которого отвалилось колесо, стало плохо

Пока самолет кружил в небе над Тюменью, расходуя топливо, одному из пассажиров стало плохо. Он, по словам источника НАШЕЙ, начал нервничать, кричать. Но экипажу лайнера удалось его успокоить. Мужчине дали валерьянку.

- Вскоре пилоты успешно посадили самолет. Пассажиры не почувствовали никакого дискомфорта. И, более того, такой мягкой посадки иногда не бывает даже на целых самолетах, - прокомментировал НАШЕЙ пассажир самолета.

На фото: тот самый самолет, у которого по пути из Тюмени в Новый Уренгой отвалилось колесо

В Тюмени у самолета во время полета отпало колесо

Все новости и подробности по теме ЧП с Boeing-737 в Тюмени – читайте здесь

  • Пассажирам несостоявшегося рейса придется повторить попытку улететь из Тюмени в Новый Уренгой. До места назначения их доставят на другом лайнере. Время вылета - 13.00 девятого марта.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх