Расследование инцидента в тюменском кафе: стало известно название фирмы-исполнителя

Мы уже писали о массовом отравлении жильцов дома №32 по ул. 50 лет Октября вследствие проведения дезинсекционных работ в кафе Pizza Mia. Сегодня в руки редакции попала справка, в которой не только перечислены названия средств, использованных в процедуре «избавления от насекомых». Также стало известно, что дезинсекция проводилась не в Pizza Mia, а в заведении по соседству — Pizza Express.

Используемыми препаратами оказались «Эсланадез-инсектицид» и «Фуфанон-Супер». Первое средство применяется в борьбе с тараканами, муравьями, блохами и мухами. Второе — избавляет от клопов. Оба препарата можно применять только в отсутствие в помещении людей и животных. Обработку «Эсландезом» следует производить при открытых окнах; человек, распыляющий химикаты, должен быть одет в защитный костюм, включающий очки и респиратор (или даже противогаз).

В справке указано и название фирмы, проводившей дезинсекционные работы. Оказалось, специалисты ООО «СТ-Вектор» не в курсе о правилах пользования препаратами для травли насекомых. Мы обратились в данную организацию, представитель которой по телефону подтвердила, что именно они проводили дезинсекцию. Но, пока ведется следствие, комментарии не предоставляют.

До сих пор остается неясным, насколько безопасным для жильцов злополучного дома остается нахождение в собственных квартирах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх