Тюменские таксисты устроят митинг из-за череды убийств. Их коллег - Романа Зимина и Александра Чашникова - расстреляли

Дату, когда будет назначен митинг, пока определяют

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.03.2016

В скором времени в Тюмени пройдет митинг таксистов. Об этом НАШЕЙ 15 марта сообщил руководитель гильдии таксистов Тюмени Сергей Шеридан. Водители конкретную дату проведения митинга пока не называют, сообщат об этом позже.

Митинг таксистов по поводу жестоких расправ над водителями в Тюмени

По словам Сергея Шеридана, один из главных вопросов на собрании водителей – серия нападений на таксистов в Тюмени, убийства.

Водители хотят поднять массу вопросов, но поговорят и о безопасности тюменских таксистов. По мнению гильдии, в зону риска стали попадать чаще всего те, кто работает ночью и на дальних расстояниях. Основным фактором небезопасной работы такси является нелегальная перевозка пассажиров, то есть когда люди ловят машину с руки.

- Также мы планируем пропагандировать то, что водителям необходима мера пассивной безопасности (видимости на дорогах Тюмени: реклама, надписи такси, и тому подобное), - говорит Сергей Шеридан. - Связи между жестоким убийством Александра Чашникова и Романа Зимина нет. Саша работал в такси легально, а Зимин - нет, он подрабатывал.

Пять советов, как таксисты могут обезопасить себя

1) Не нужно брать подозрительных пассажиров с руки на дорогах, особенно в темное время суток.

2) Для безопасности нужно установить видеонаблюдение.

3) Иметь при себе средства самообороны.

4) Быть осторожным, наблюдать за пассажиром, смотреть, с кем он едет, выпивший ли и так далее.

5) Необходимо быть мобильным. Иметь при себе заряженный телефон, приложения для таксистов, WhatsApp, можно приобрести Zello-рацию. Эта рация помогает экстренно связаться со спецслужбами, другими таксистами для помощи.

  • Телефон полиции - 02, экстренный телефон - 112.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх