В Тюмени пропавшего 18-летнего таксиста Закиржона Холмуродова нашли еще летом с огнестрельным ранением в голову

В пресс-службе следственного комитета информацию подтвердили

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.03.2016 

Пропавшего 18-летнего тюменского таксиста Закиржона Холмуродова нашли убитым еще летом 2015 года. Тело молодого человека обнаружено на 12 километре автодороги Червишево-Богандинский. Об этом стало известно 16 марта.

Напомним, таксист пропал 18 июня 2015 года. По словам родственников, парень принял заказ в половине одиннадцатого вечера и отправился в Винзили. После чего ни Закиржона, ни его авто «Дэу Нексия» никто не видел.

Пропавшего тюменского таксиста Закиржона Холмуродова нашли мертвым 

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области, тело Закиржона обнаружено 26 июля. Молодого человека убили выстрелом в голову. По неофициальной информации, его было сложно опознать, тело было изуродовано животными.

- Опознали по кольцам на руках. Видимо, после этого провели еще и генетическую экспертизу. Опознали и по одежде, которая принадлежала погибшему  - сообщает НАШ источник, который не желает называть свое имя.

Тем не менее, в Следственном комитете о подробностях убийства и о том, как нашли тело таксиста, пока что не сообщают, поскольку убийцу до сих пор ищут. Расследование убийства таксиста на личный контроль взяла областная прокуратура.

Тюменцы обсуждают череду убийств таксистов 

Обсуждения нападения на таксистов в Тюмени не утихают. За последние девять месяцев в городе убиты трое: летом обнаружено тело Закиржона Холмуродова, в сентябре с двумя огнестрельными ранениями в спину найден 42-летней таксист Александр Чашников, в марте на территории гаражного кооператива найден 37-летний Роман Зимин, который подрабатывал таксистом.

Накануне в редакцию НАШЕЙ обратился обеспокоенный таксист. Он сообщил: сейчас водители такси не на шутку испуганы. Есть предположение, якобы в городе орудует банда: все три убийства схожи между собой. Кроме того, и Чашникова, и Холмуродова, нашли неподалеку от Тюмени, практически в одном и том же месте. Роковое ли это стечение обстоятельств или умышленные действия банды – остается неизвестным: следствие продолжается.

  • Вы стали очевидцем ЧП? Сообщите о случившемся в полицию по номеру 02. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх