Пропавшая в Тюмени девушка стала жертвой насильников из соцсетей

В Тюмени раскрыто убийство 20-летней девушки, пропавшей за два дня до нового года. По версии следствия, потерпевшую изнасиловали и убили двое молодых людей, с одним из которых она незадолго до того познакомилась в соцсетях, сообщили 5 января в следственном управлении СК по Тюменской области.

- Установлено, что в ночь с 28 на 29 декабря погибшая вместе с еще одной девушкой проводила время в компании двух молодых людей, с одним из которых она ранее познакомилась в сети Интернет, - рассказала Людмила Рослова, пресс-секретарь следственного комитета Тюменской области. - Около двух часов ночи подозреваемые отвезли одну из девушек домой. И воспользовавшись тем, что потерпевшая уснула в машине, вывезли ее в лесной массив, где до девяти часов утра насиловали и совершали иные действия сексуального характера. После этого с целью сокрытия преступления задушили свою жертву и нанесли ей не менее четырех ударов ножом в область груди. Затем перенесли ее тело в лес и присыпали снегом.
 
Сразу после обращения в полицию матери погибшей, личности подозреваемых были установлены. Они уже дали признательные показания и указали место, где спрятали тело жертвы.
 
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям об изнасиловании, иных действиях сексуального характера и групповом убийстве по предварительному сговору. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании им меры пресечения.
 
Добавим, что если вина молодых людей будет доказана, им грозит от восьми до 20 лет лишения свободы и вплоть до пожизненного заключения.
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх