Дороги завалило ветками деревьев: в Тюмени бушует ураганный ветер. Объявлено штормовое предупреждение до 21 марта

Скорость ветра достигает от 18 до 23 метров в секунду

Новости Тюмени и Тюменской области – 20.03.2016

Сегодня, 20 марта, в Тюмень пришла настоящая весна – в 09.30 наступил день весеннего равноденствия. В городе по-прежнему продолжает штормить – скорость ветра достигает от 18 до 23 метров в секунду. Гидрометцентр объявил о штормовом предупреждении.

Сильный ветер в Тюмени будет до 21 марта

До 21 марта синоптики обещают ураганный ветер. Начался выход южного циклона: с его приходом местами в Тюменской области возможен сильный снег, метель, гололед. Автомобилистам необходимо быть осторожными. На дорогах возможны снежные заносы.

Скорость ветра в среднем - 19 метров в секунду. Ветер юго-западный.

Тюменцы делятся в соцсетях впечатлениями от урагана. Погода настолько разбушевалась, что ветер открывает окна в квартирах. На улице – жуткий свист. Как рассказывают тюменцы, трассы завалены ветками деревьев.

Погода в Тюмени 20 и 21 марта 2016 года – сильный ветер, ураган

Погода в Тюмени на 20-21 марта

В воскресенье – относительно тепло. Температура воздуха от -2 до 0 градусов. Небольшой снег синоптики обещают днем. В ночь с воскресенья на понедельник похолодает. Средняя температура 21 марта – от минус 4 до минус 8 градусов. Ветер сменит направление на северное. Практически весь день будет идти снег.

Погода в Тюмени 20 и 21 марта 2016 года – сильный ветер, ураган

  • 20 марта наступает астрономическая весна. Это значит, что на всей Земле ночь равняется по длительности с днем. По-другому этот день называют днем весеннего равноденствия. Зима должна начать сдавать свои позиции. На северном полушарии постепенно наступает потепление.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх