В ДТП на Одесской погибли: куратор тюменского фонда помощи животным Кристина Лемак и активистка Елена Толокнева

Погибшие девушки работали в одной компании. Обе были замужем

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.03.2016

В ДТП на пересечении улиц Одесской и Хабаровской, которое произошло 18 марта, погибла тюменка Кристина Лемак-Азява и ее коллега по работе Елена Толокнева. Кристина Лемак параллельно была куратором тюменского волонтерского объединения помощи животным. Прощание с девушкой состоится 22 марта в 11.00 в деревне Патрушево. Елена Толокнева – активист дорожной безопасности. В ГИБДД отмечают, что девушка стала одной из победительниц областного конкурса среди женщин-водителей.

Погибшие девушки работали в одной компании. Обе были замужем.

Справа на фото – Кристина, слева – Елена.

Cтало известно, кто погиб в ДТП на Одесской: куратор тюменских «Потеряшек» Кристина Лемак и активистка Елена Толокнева

Погибшая в ДТП тюменка Кристина Лемак помогала бездомным животным

В сообществе помощи животным во «ВКонтакте» написали участники волонтерского движения, которые хорошо знали Кристину:

– Трагически погибла наш куратор Кристина Лемак-Азява... Это был светлый, добрый, милый, веселый человечек. На ее счету была не одна спасенная собачья и кошачья жизнь. Она помогала всем и всегда. Бралась за любое дело с радостью, и это хорошо у нее получалось. Нет слов, чтобы выразить всю боль... Кристиночка, милая наша девочка... не верится, что тебя больше нет... У каждого из нас остались только самые добрые воспоминания о тебе... Нам тебя безумно будет не хватать... Как будто взяли и оторвали кусок от нас... Мы тебя не забудем... помним... любим... скорбим!!!

Cтало известно, кто погиб в ДТП на Одесской: куратор тюменских «Потеряшек» Кристина Лемак и активистка Елена Толокнева

На тюменских форумах родным девушки соболезнуют люди, которые просто общались с Кристиной в социальных сетях.

– Погибли хорошие люди. Одну девушку несколько лет знаю, правда, только по общению в соцсетях. Она была куратором в группе помощи бездомным животным. Все о ней отзываются как о светлом, добром и отзывчивом человеке, каким она и была. Когда я ВК сегодня вечером прочла о ее гибели - аж поплохело. И это я, по сути посторонний человек. А представьте, каково родителям девчат в эти самые первые минуты и часы - долгие, душные и безнадежные? Каково мужу той девушки, которую я знала - он ее любит нереально, такая красивая и гармоничная пара, столько планов на долгую счастливую жизнь...

В ДТП на Одесской погибла тюменская активистка – Елена Толокнева

В ГИБДД Тюменской области Елену Толокневу знают хорошо. У девушки была активная жизненная позиция. Примечательно, что она была сторонницей безопасного движения на дорогах. В 2013 году стала одной из победительниц областного конкурса среди женщин-водителей. С успехом представила Тюменскую область на Всероссийском конкурсе «Автоледи» в Екатеринбурге.

Cтало известно, кто погиб в ДТП на Одесской: куратор тюменских «Потеряшек» Кристина Лемак и активистка Елена Толокнева

– Автоинспекторы отметили ее спокойный и уверенный стиль вождения, отличное знание Правил дорожного движения. В память о Лене сотрудники ГИБДД расскажут о ней молодежи, студентам и старшеклассникам, чтобы даже после страшной и нереально трагичной гибели в ДТП эта активная и такая жизнелюбивая девушка помогла спасти чью-то жизнь на дороге. Безумно жаль. Светлая память, – рассказывают в областном ГИБДД. 

Смертельное ДТП на Одесской - погибли две девушки

Напомним, трагедия произошла на перекрестке улиц Одесской и Харьковской, недалеко от здания областной Госавтоинспекции в пятницу, 18 марта. «Лада Калина» столкнулась с «КИА Спортейдж». Девушки находились в отечественном автомобиле. Они скончались на месте. По предварительным данным, виновником смертельного ДТП стал водитель «КИА».

  • Друзья и близкие Кристины начали сбор средств для помощи семье погибшей тюменки.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх