Жители Тюмени смогут бесплатно проверить свои легкие на туберкулез и пневмонию. Где и когда?

Акция состоится на улице - рядом с торговыми центрами

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.03.2016

В Тюмени любой желающий сможет бесплатно проверить свои легкие. В честь дня борьбы с туберкулезом по городу будут ездить передвижные флюорографы. Первая акция состоится в субботу, 26 марта, у торговых центров «Кристалл» и «Зеленый берег», а также в поселках ММС и Боровский.

Где бесплатно сделать флюорографию в Тюмени

Тюменцы, не успевшие пройти обследование по этим адресам, смогут проверить свое здоровье и в другие дни. Так, например, специализированные машины повторно приедут в ТРЦ «Кристалл», микрорайон Антипино, поселок Березняки и село Луговое - 2 апреля. А вот 9 числа возможность пройти обследование появится у жителей Войновки, ДОК «Красный Октябрь», села Кулаково. Спустя неделю, 16 апреля, флюографы приедут в ТРЦ «Кристалл», Антипино, села Утешево и Успенка.

Акция завершится 23 апреля в ТРЦ «Кристалл», районе Войновка, поселке Рощино и селе Борки.

В Тюмени отмечают Всемирный день борьбы с туберкулезом 

Подобные мероприятия проходят не только в Тюмени, но и в других городах страны. Цель акции - привлечь внимание к проблеме, а также приучить людей следить за состоянием своего здоровья. 

  • Микобактерий туберкулеза открыл немецкий ученый Роберт Кох. Именно благодаря ему удалось сделать большой прорыв в медицине в 1882 году. Для справки: в 19 веке от заболевания туберкулезом погибало огромное количество людей, практически каждый третий.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх