Названа стоимость платной парковки у администрации Тюмени: чиновники уже пересаживаются на автобусы и маршрутки

На парковке около администрации поместятся 3500 автомобилей

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.03.2016

В Тюмени названа стоимость платной парковки около здания городской администрации. Сотрудникам учреждения придется платить за парковочные места в общем порядке. Для чиновников не предусмотрены какие-либо скидки и бонусные системы. Бюджет города от платных парковок пополнится на четыре миллиона рублей в год. Информацию об этом сообщили Накануне.RU 24 марта.

Тюменские чиновники пересели на общественный транспорт

Журналисты сообщают, что за парковку автомобилей тюменского правительства будут взымать плату в 25 рублей. Аналогичную сумму придется платить и другим автомобилистам, которые захотят припарковаться на платной парковке. Занимаемая должность роли не сыграет, так как это может привести к конфликту между сотрудниками администрации и другими тюменцами.

Максимальный размер платы в ближайшие полгода не превысит 87 рублей. Всего на парковке рядом со зданием администрации поместятся 184 машины.

Платная парковка у администрации: тюменские чиновники смогут получить льготу

Представители ведомства отмечают, что после начала тестирования платных парковок некоторые сотрудники администрации пересели на общественный транспорт. Другие автомобилисты стали оставлять свои авто во дворах ближайших домов, что вызвало возмущение у местных жителей. Именно по этой причине депутаты пообещали подумать над льготной системой для рядовых сотрудников. 

  • Неоплата парковки может привести к штрафу в размере 2500 рублей.
  • Платная парковка рядом со зданием тюменской администрации заработала в тестовом режиме с 1 января 2016 года. Предполагалось, что с февраля автомобилисты начнут платить деньги за парковку в полном объеме, однако позже было принято решение продлить тестовый режим.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх