В Уватском районе пассажиры автобуса едва не замерзли на трассе

Утром в северных районах юга Тюменской области столбик термометра опустился до -37С. В 5:30 на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Уватского района поступило сообщение: на 434-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск произошло замерзание топливной системы в частном автобусе «SETRA 315».

К людям находящимся в экстремальной ситуации был направлен мобильный пункт обогрева.
 
Прибывшие к месту вызова спасатели доставили водителя автобуса и двух его пассажиров в ближайшее кафе, а  сами при помощи тепловой пушки приступили к отогреву топливной системы автобуса. После нескольких часов работы по обогреву механизмов и попыткам завести двигатель автобуса стало очевидно, что автотранспортное средство нуждается в буксировке в тёплый гараж. Особенности данной модели автобуса не позволяли отбуксировать его при помощи буксировочного троса, поэтому уватскими пожарными было принято решение –вызвать эвакуатор. Замёрзшее транспортное средство было благополучно эвакуировано до ближайшего СТО.
 
В течение суток морозная погода сохранится. Спастали обращаются к водителям: если вам и вашим пассажирам требуется помощь, звоните по телефону 01 или для абонентов сотовой связи – 101 или 112.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх